Prev
Next

Company Profile

運営会社について

About us

私たちについて

Company Information

会社情報

名称 国際空手道連盟極真会館 総本部
有限会社マス大山エンタープライズ
連絡窓口 佐伯弁護士
住所 〒171-0021 東京都豊島区西池袋3-3-9
連絡先 Kyokushin@mas-oyama.com
海外活動
法要
裁判資料
手紙
大会情報

海外活動

More

法要

裁判資料

More

手紙

More

大会情報

2016年9月17日
第12回 マス大山メモリアルカップ

朝霞市立総合体育館 メインアリーナ

第12回 大会結果
幼年の部
優勝 齋藤 利桜 準優勝 坂口 光稀

小学1・2年生女子
優勝 安田 四季 準優勝 川田いつき

小学3・4年生女子
優勝 金澤 愛香 準優勝 谷村 湊美

小学5・6年生女子
優勝 横山きらり 準優勝 マドム ミカイラ クリスタル

小学1年生男子
優勝 笠間 駿平 準優勝 松原晟太郎

小学2年生男子
優勝 和田凜太郎 準優勝 細内 大翔

小学3年生男子
優勝 斉藤 快斗 準優勝 内藤 航大

小学4年生男子
優勝 髙治李琉斗 準優勝 小泉 秀士
第三位 鈴木 悠斗 第三位 松原 虎太

小学5年生男子
優勝 末長 耕介 準優勝 福留 想大
第三位 櫻井 太智 第三位 照喜名竜空

小学6年生男子
優勝 長瀬 歩眞 準優勝 小山内 祥

中学生女子
優勝 Zaripova Anastasiia 準優勝 水野 真穂

中学1年生男子
優勝 小泉 貴士 準優勝 谷村 琉翔

中学2・3年生男子
優勝 林 修斗 準優勝 谷村 愛翔

高校生軽量級
優勝 杉山 大晟 準優勝 小島 次郎

高校生重量級
優勝 磯谷 海翔

一般女子軽量級
優勝 永村 セリナ ユミ 準優勝 新井 涼音

一般女子重量級
優勝 佐藤 麻琴

シニア軽量級
優勝 中村 竜一 準優勝 伊藤 正敏

シニア重量級
優勝 Boruc Tomasz 準優勝 丸井 真二

一般男子軽量級
優勝 Brulinski Krzysztof 準優勝 佐藤鼓太郎
第三位 滝澤 聖也 第三位 篠 彰彦

一般男子無差別級
優勝 Jean Reynold Joseph 準優勝 Sierakowski Sebastian
2014年9月13日
第11回 マス大山メモリアルカップ

戸田市スポーツセンター 第一競技場

第11回 大会結果
幼年の部
優勝 佐藤 風雅 準優勝 石澤 來武

小学1年生
優勝 矢浪  光 準優勝 大河原舞大

小学2年生
優勝 小泉 秀士 準優勝 髙治李琉斗 第三位 逸見純之介 第三位 山城 優空

小学3年生
優勝 櫻井 太智 準優勝 巻田 海生 第三位 鮎川 拓実 第三位 藤田 祥生

小学4年生
優勝 田丸 斗翔 準優勝 髙岩  拓 第三位 長瀬 歩眞 第三位 石川 遥紅

小学5年生
優勝 浜元  空 準優勝 髙橋  龍 第三位 右田 孝太 第三位 松波  碧

小学6年生
優勝 D. Dmitry 準優勝 中村 京誠 第三位 三橋 里駒 第三位 西村 匡生

小学1・2年生女子
優勝 髙橋 瑞希

小学3・4年生女子
優勝 藤原 乃愛 準優勝 宮本 咲来

小学5・6年生女子
優勝 星野佳亜奈  準優勝 葛岡  綾

中学生男子軽量級
優勝 関口 勝大 準優勝 佐野 孝太

中学生男子重量級
優勝 北村 颯彪 準優勝 塚本 成夢

中学生女子
優勝 長瀬 茉尋

高校生男子
優勝 川﨑那由太 準優勝 星野 海成

一般女子
優勝 佐藤 麻琴 準優勝 Mary Darline

シニア(40歳~45歳)
優勝 Ksenofontov Gennadii 準優勝 Tomasz Boruc

シニア(46歳以上)
優勝 古川 寿幸 準優勝 黒澤貫太郎

一般男子無差別級
優勝 Ilin Ilia 準優勝 大場那緒太 第三位 Rybakov Nikolai 第四位 伊藤 大喜

敢闘賞
大場那緒太

マス大山賞
Ilin Ilia ・ 田丸 斗翔
2013年9月15日
第10回 マス大山メモリアルカップ

和光市総合体育館 メインアリーナ

第10回 大会結果
幼年の部
優勝 鈴江 隼登 準優勝 大河原舞大

小学1年生
優勝 小泉 秀二 準優勝 髙治李琉斗 第三位 嶋田 悠吾 第三位 逸見純之介

小学2年生
優勝 東郷 新平 準優勝 巻田 海生 第三位 藤田 祥生 第三位 大野 海翔

小学3年生
優勝 髙岩  拓 準優勝 羅  天宇 第三位 荒牧  和 第三位 田丸 斗翔

小学4年生
優勝 前多 泰史 準優勝 大城 啓生 第三位 谷村 琉翔 第三位 浜元  空

小学5年生
優勝 渡部 真央 準優勝 西村 匡生 第三位 福島 敦史 第三位 柳  真志

小学6年生
優勝 糸田 真人 準優勝 若佐 陸王 第三位 大塚 佑弥 第三位 伊藤 誓哉

小学1・2年生女子
優勝 マドム ミカイラ クリスタル 準優勝 宮本 咲来

小学3・4年生女子
優勝 吉田 侑奈 準優勝 本多  唯

小学5・6年生女子
優勝 長瀬 茉尋  準優勝 地挽なつみ

中学生男子軽量級
優勝 星野 海成 準優勝 五島 寛人 第三位 小島 次郎 第三位 滝澤 礼士

中学生男子重量級
優勝 大石 智也 準優勝 塚本 成夢

中学生女子
優勝 佐藤 麻琴 準優勝 菊地 知恵

高校生男子
優勝 杉野 史弥 準優勝 川上  翔

一般女子
優勝 伊藤 円香 準優勝 馬場 裕子

シニア(40歳~45歳)
優勝 ジョー アデッソ 準優勝 モドズカ ジャコブ 第三位 吉井 忠雄 第三位 与儀 竜也

シニア(46歳以上)
優勝 佐藤 正隆 準優勝 黒澤貫太郎

一般男子軽量級
優勝 苫  侑我 準優勝 奥山健太朗 第三位 サンティアゴ サムエル 第四位 重松 敦史

一般男子重量級
優勝 大石 昌輝 準優勝 クダ ムテンダ 第三位 渡邊 義信 第四位 伊藤 凌雅

技能賞
伊藤 凌雅

敢闘賞
ロビソン カスティー

マス大山賞
大石 昌輝
2012年9月16日
第9回 マス大山メモリアルカップ

和光市総合体育館 メインアリーナ

第9回 大会結果
小学2年生
優勝 羅  天宇 準優勝 稲葉 琉己 第三位 久保 翔矢 第三位 荒牧  和

小学3年生
優勝 前多 泰史 準優勝 大城 啓生 第三位 小泉 貴士 第三位 谷村 琉翔

小学4年生
優勝 渡部 真央 準優勝 谷村 愛翔 第三位 福島 敦史 第三位 篠原 楓華

小学5年生
優勝 伊藤 誓哉 準優勝 大山 雄大

小学6年生
優勝 佐々木博基 準優勝 阿部 由弥 第三位 杉山 大晟 第三位 紀谷 渓太

中学生女子
優勝 鈴木なな子 準優勝 佐藤 麻琴 第三位 齊藤 美邑 第三位 安部真比呂

中学生男子(軽量級)
優勝 髙木 翔馬 準優勝 佐藤  天 第三位 鹿島  竣 第三位 五島 寛人

中学生男子(重量級)
優勝 大石 智也 準優勝 吉門 涼太 第三位 稲葉 竜世 第三位 星野  涼

高校生男子
優勝 Lashmanov Dmitry 準優勝 杉野 史弥

一般女子
優勝 Vasilyeva Evgenia 準優勝 伊藤 円香 第三位 Lu Yu Ting 第三位 Kristy Sharon Robinson

壮年(40歳以上
優勝 Starostin Andrey 準優勝 髙日 敏之 第三位 与儀 竜也 第三位 三角  実

一般男子
優勝 Michal Werner 準優勝 苫  侑我 第三位 髙橋 涼太 第四位 山田 太亮

敢闘賞
伊藤 円香

マス大山賞
Jean Reynold Joseph
2011年9月23日
第8回 マス大山メモリアルカップ

和光市総合体育館 メインアリーナ

第8回 大会結果
小学1年生
優勝 羅  天宇 準優勝 荒牧  和

小学3年生
優勝 谷村 愛翔 準優勝 梅本 大雅

小学4年生
優勝 林  修斗 準優勝 伊藤 誓哉

小学5年生
優勝 紀谷 渓太 準優勝 阿部 由弥

小学6年生
優勝 髙木 翔馬 準優勝 秋元  亮

小学5・6年生女子
優勝 岡﨑日登美 準優勝 小川 真央

中学1年生
優勝 佐藤  天 準優勝 金澤 尚哉

中学2年生
優勝 川上  翔 準優勝 阿久津航平

中学3年生
優勝 岡崎 陽孝 準優勝 妹尾 雄大

中学生女子
優勝 伊藤 円香 準優勝 佐藤 麻琴

高校生
優勝 ボグダノヴ・ドミトリー 準優勝 伊藤 大喜

一般女子
優勝 ベロウソワ・イェブゲニア 準優勝 ガビデゥリナ・ディアナ

壮年(40歳以上)
優勝 フレミング・ジンゼン・シュローター 準優勝 アルカデュシ・スキェンニック

一般男子
優勝 ミハウ・ベルネル 準優勝 髙橋 涼太 第三位 苫  侑我 第四位 トット・アティラ
2010年8月1日
第7回 マス大山メモリアルカップ

練馬総合体育館 地下競技場

第7回 大会結果
小学1年生
勝者 平川  遼

小学2年生
優勝 梅本 大雅 準優勝 渡部 真央

小学3年生
優勝 伊藤 誓哉 準優勝 土屋 祐海

小学4年生
優勝 阿部 由弥 準優勝 佐々木博基

小学5年生
優勝 小谷 泰輝 準優勝 佐竹 昭人

小学6年生
優勝 奥本 祐大 準優勝 嶺岸 尚弥

壮年(40歳以上)
優勝 ボロジャン・ラドゥ・フローリン 準優勝 松﨑 章

一般男子
優勝 山田 太亮 準優勝 加藤 智亮 第三位 マシ-ジ・ミシィアク 第四位 増嶋小太朗

敢闘賞
佐藤 麻琴

技能賞
加藤 智亮

マス大山賞
山田 太亮
2009年7月5日
第6回 マス大山メモリアルカップ

東京スポーツ文化館 メインアリーナ

第6回 大会結果
壮年の部
優勝 古川 寿幸 準優勝 山口 耕司 第三位 佐藤 文彦


一般の部
優勝 渡部 紫苑 準優勝 増嶋小太朗 第三位 田中 靖人 第四位 新井 康昭


敢闘賞
ネクライ・ミリャ

マス大山賞
増嶋小太朗
2008年6月1日
第5回 マス大山メモリアルカップ

東京スポーツ文化館 メインアリーナ

第5回 大会結果
型の部

少年
優勝 小川 愛美 準優勝 田代 章仁 第三位 樽川 拓弥 第四位 成山ほぐ美

一般
優勝 岩崎菜穂子 準優勝 佐藤奈美子 第三位 岡崎 由佳 第四位 ラウール・デュエノ


組手の部

幼年
優勝 和氣 尚平 準優勝 香取 都佳

小学1年生
優勝 宮崎   琉 準優勝 倉田 永輝 第三位 秋山 竜馬 第四位 村越 美柚

小学2年生
優勝 百富   悠 準優勝 猿渡   司 第三位 石川   舞

小学3年生
優勝 古川 魁人 準優勝 高木 翔馬 第三位 三國 遼哉 第四位 佐藤 柊太

小学4年生
優勝 石井   新 準優勝 宮崎 汰空 第三位 樽川 広弥 第四位 野村 広務

小学5年生
優勝 三國 遥佑 準優勝 北村 力也 第三位 三村 晋吾 第四位 石川   巧

小学6年生
優勝 石井 祐伍 準優勝 滝澤 聖也 第三位 薄   大祐 第四位 志水 優政

中学生女子
優勝 三波 加奈 準優勝 佐藤 瑞希 第三位 佐藤   栞

中学生男子
優勝 坂本   稜 準優勝 工藤   晃 第三位 苫   侑我

壮年46歳以上
優勝 松崎   章 準優勝 高市   實

壮年38~45歳
優勝 佐藤 明浩 準優勝 飯村 敏幸 第三位 山崎 栄次

一般女子
優勝 小野知紗子 準優勝 釘嶋 典子

一般男子
優勝 渡部 紫苑 準優勝 菅原 卓也 第三位 田中 靖人 第四位 山田 太亮

MW賞
石井 新 ・ 菅原 卓也

試割り賞
山田 太亮(16枚)

マス大山賞
岩崎菜穂子
2007年4月29日
第4回 マス大山メモリアルカップ

東京スポーツ文化館 メインアリーナ

第4回 大会結果
型の部

12歳以下中級
優勝 鈴木 統河 準優勝 佐藤 元宣 第三位 石川   巧

12歳以下上級
優勝 石井 祐伍 準優勝 佐藤 瑞希 第三位 小川 愛美

一般中級
優勝 図師 郁美 準優勝 鈴木 純子 第三位 古川亜弥女

一般上級
優勝 岩崎菜穂子 準優勝 田中ちはる 第三位 組橋 雅美


組手の部

5歳
優勝 倉田 永輝 準優勝 石黒虎太朗 第三位 田代 章人

6歳
優勝 栗橋 賀久 準優勝 井上 拓海 第三位 林   磨人

7歳
優勝 古川 魁人 準優勝 鈴木 統河 第三位 滝澤 礼士

8歳
優勝 小川 崇人 準優勝 石井   新 第三位 石山   速

9歳
優勝 須貝 誠晃 準優勝 斉藤 拓海 第三位 北村 力也

10歳
優勝 石井 祐伍 準優勝 滝澤 聖也 第三位 松尾 駿希

11歳
優勝 市原 佑亮 準優勝 栗橋 大貴 第三位 山口 翔也

11・12歳女子
優勝 野口 奈央 準優勝 伊藤   響 第三位 佐藤 瑞希

12~14歳男子
優勝 坂本   稜 準優勝 円谷 瞭太 第三位 苫   侑我

14・15歳女子
優勝 山藤 惠夢

壮年46歳以上
優勝 ランドルフ・ジェームズ 準優勝 坂場 賢二 第三位 肥田野尚之

壮年38~45歳
優勝 金子 昭彦 準優勝 近藤   功 第三位 坂野 彰彦

一般女子
優勝 加藤久美子

一般男子
優勝 渡部 紫苑 準優勝 小嶋愛次郎 第三位 清水 知也 第四位 イー・チョル・ウ

敢 闘 賞
坂場 賢二

M W 賞
イー・チョル・ウ

試割り賞
小嶋愛次郎(24枚)

マス大山賞
渡部 紫苑
2005年10月9日
第3回 マス大山メモリアルカップ

練馬区立南が丘中学校

第3回 大会結果
型の部

小学1・2年生
優勝 石川   巧 準優勝 谷津 篤哉 第三位 中島 拓海 第四位 鈴木 来夢

小学3・4年生
優勝 大山 照羅 準優勝 飯田 浩貴 第三位 伊藤   響 第四位 香取 眞登

小学5・6年生
優勝 佐藤友里香 準優勝 大竹 善希

中学生
優勝 鈴木龍之介 準優勝 ヤン・ペカレック

一般初級
優勝 山口 友絵 準優勝 奥墨美香子

一般上級
優勝 田中ちはる 準優勝 組橋 雅美 第三位 大城 成人 第四位 E・コ-リン


組手の部

幼年
優勝 石川   舞 準優勝 丸山瑛士郎 第三位 皆川 詠樹 第四位 古見 圭汰

小学1年生
優勝 林   浩大 準優勝 橋本   峻

小学2年生
優勝 石川  巧 準優勝 谷津 篤哉

小学3・4年生
優勝 米川誠一朗 準優勝 飯田 浩貴 第三位 大山 照羅 第四位 伊藤   響

小学5・6年生
優勝 伊藤   奏 準優勝 小久保亮佑

中学生
優勝 星   良平 準優勝 ヤン・ペカレック

壮年46歳以上
優勝 高木 和典 準優勝 金子 芳夫

一般女子
優勝 E・コ-リン 準優勝 須藤美砂子

壮年初級
優勝 菅野 雄治

一般初級
優勝 和田   誠 準優勝 松本 隆幸

壮年上級
優勝 近藤   功 準優勝 稲垣 眞生

一般上級
優勝 小嶋愛次郎
2004年10月10日
第2回 マス大山メモリアルカップ

練馬区立南が丘中学校

第2回 大会結果
型の部

小学1・2年生
優勝 金子 大悟 準優勝 児島   聖 第三位 大山 照羅 第四位 香取 眞登

小学3・4年生
優勝 大竹 善希 準優勝 佐藤友里香 第三位 大場   慧 第四位 川島 風京

小学5・6年生
優勝 鈴木龍之介 準優勝 大竹みずき 第三位 松井 崇哲 第四位 伊藤   奏

中学生
優勝 半田 清祥 準優勝 半田 祥人

一般初級
優勝 畠山 雪枝 準優勝 永島 孝次

一般上級
優勝 森田 聖幸 準優勝 田中ちはる


組手の部

小学1・2年生
優勝 大山 照羅 準優勝 米川誠一朗 第三位 谷津 篤哉 第四位 石川   巧

小学3・4年生
優勝 川島 華奈 準優勝 川島 風京 第三位 浜名 璃菜 第四位 大竹 善希

小学5・6年生
優勝 鈴木龍之介 準優勝 伊藤  奏 第三位 鏑木   卓 第四位 渡澤 寿一

中学生
優勝 パオロウ・ヴァノ-レ 準優勝 星   良平

壮年46歳以上
優勝 二瓶 辰男

一般女子
優勝 田中ちはる 準優勝 奥墨美香子

壮年初級
優勝 大野   満 準優勝 高筒 雅彦

一般初級
優勝 倉橋 雅行 準優勝 W・ステファン 第三位 二瓶 啓司 第四位 永島 孝次

壮年上級
優勝 近藤   功 準優勝 飯田 敏雄

一般上級
優勝 水谷 秀樹 準優勝 小嶋愛次郎
2003年10月12日
第1回 マス大山メモリアルカップ

練馬区立総合体育館

第1回 大会結果
型の部

小学低学年
優勝 大竹 善希 準優勝 佐藤友里香

小学高学年
優勝 伊藤   奏 準優勝 鈴木龍之介

一般女子
優勝 武藤 恭代 準優勝 玉生かおり

一般男子
優勝 小林 新侍 準優勝 森田 聖幸 第三位 風本 智康 第四位 納   義純


組手の部

小学低学年
優勝 川島 風京 準優勝 角田   薫

小学中学年
優勝 星   純也 準優勝 大竹 善希

小学高学年
優勝 伊藤   奏 準優勝 鏑木   卓

中学生
優勝 星   良平

一般女子
優勝 須藤美砂子 準優勝 武藤 恭代

壮年初級
優勝 吉田 啓介 準優勝 高筒 雅彦

一般初級
優勝 水谷 秀樹 準優勝 大竹 勇雄 第三位 A・ヌレッティン 第四位 白石 純也

壮年上級
優勝 近藤   功 準優勝 飯田 敏雄

一般上級
優勝 吉川 雅範 準優勝 風本 智康
2016年9月17日
第5回 極真空手 型競技選手権大会

朝霞市立総合体育館 メインアリーナ

第5回 大会結果
少年初級
優勝 栗田 真悠 準優勝 白石 誠也

少年中級
優勝 片栁 流星 準優勝 青木 和範 第三位 李 風華 第三位 井原康一郎

少年上級
優勝 小﨑川楓雅 準優勝 小﨑川優雅

一般初級
優勝 菅野 敬子 準優勝 トカレヴァー アリョーナ

一般中級
優勝 Bartosiak Wiktoria 準優勝 権 大煥

シニア上級
優勝 Sergey Krotov 準優勝 杉本 芳文

一般上級
優勝 丸山 博加 準優勝 北原 拓磨
2014年9月13日
第4回 極真空手 型競技選手権大会

戸田市スポーツセンター 第一競技場

第4回 大会結果
少年初級
優勝 渡邊 大輝 準優勝 長安 星乃

少年中級
優勝 桐澤 瑠奈 準優勝 小﨑川優雅 第三位 髙野 楓真 第三位 藤平 良江

少年上級
優勝 小﨑川楓雅 準優勝 赤坂 柚香

一般初級
優勝 小﨑川雅尚

一般中級
優勝 西澤 奈菜 準優勝 薗田 周子

一般上級
優勝 桐澤 典子 準優勝 桐澤依央奈 第三位 松田 匤人 第三位 山口 怜臣
2013年9月15日
第3回 極真空手 型競技選手権大会

和光市総合体育館 メインアリーナ

第3回 大会結果
少年初級
優勝 水野 真穂 準優勝 佐藤 暖樹 第三位 櫻井 太智 第三位 星野 光希

少年中級
優勝 北原 拓磨 準優勝 小﨑川優雅 第三位 丸山 博加 第三位 右田 孝太
ベスト8 佐藤  環 ・ 吉田 侑奈 ・ 中嶋 文斗 ・ 長須 志遠

少年上級
優勝 小﨑川楓雅 準優勝 柚井 麗愛

一般中級
優勝 西澤 奈菜 準優勝 朴  英姫

一般上級
優勝 神谷有樹彦 準優勝 山口 怜臣 第三位 西川 光次 第三位 桐沢 典子
ベスト8 志村 透也 ・ ジブチャイニー マキシム ・ アンフェロフ アレクサンドル ・ アモゾヴ アンドレイ
2012年9月16日
第2回 極真空手 型競技選手権大会

和光市総合体育館 メインアリーナ

第2回 大会結果
少年初級
優勝 地挽なつみ 準優勝 右田 孝太 第三位 右田 歩美 第四位 山下 真翔
第五位 Zhang Wi Wen 第六位 Zoard Vincze 第七位 Hunor Vincze
第八位 下畠 世男

少年上級
優勝 Luo Tian Yu 準優勝 柚井 麗愛

中学生上級
優勝 山口 怜臣 準優勝 杉谷 静也

一般初級
優勝 長野美友貴 準優勝 徳井 陽穂

一般上級
優勝 松田 匡人 準優勝 松田 元貴 第三位 杉谷 斗也 第四位 神谷有樹彦
2011年9月23日
第1回 極真空手 型競技選手権大会

和光市総合体育館 メインアリーナ

第1回 大会結果
少年初級
優勝 佐藤  環 準優勝 北園 萌夏 第三位 近藤 駿太 第四位 大谷  湧

少年中級
優勝 芳野 樹弥 準優勝 松井 秀斗 第三位 パスク・デニサ 第四位 松井  丈

少年上級
優勝 野崎 拓巳

一般初級
優勝 清水 信孝

一般中級
優勝 山下 斗真 準優勝 谷  慎一

一般上級
優勝 山下 拳人 準優勝 杉谷 斗也 第三位 フォドル・アンドレア 第四位 マチェイ・ミシャク
2012年9月16日
第6回 極真空手チャレンジカップ

和光市総合体育館 メインアリーナ

第6回 大会結果
幼年
優勝 金澤 愛香 準優勝 鈴木 将心 第三位 大河原舞大 第三位 小山 流聖

小学1年生
優勝 巻田 海生 準優勝 大野 海翔 第三位 宮脇 涼羽 第三位 今北 佑樹

小学2年生
優勝 金澤 光輝 準優勝 井上  歩 第三位 右田 歩美 第三位 石黒  力

小学3年生
優勝 大澤あらね 準優勝 吉田 侑奈 第三位 宮脇俊之介 第三位 黒沢 星輝

小学4年生
優勝 三橋 里駒 準優勝 和知 詠美 第三位 瀧本 智也 第三位 畑中 魁斗

小学5年生
優勝 五十嵐美紅 準優勝 金子 藍羅 第三位 林  香菜 第三位 安倍 真孝

小学6年生
優勝 石井 大輝 準優勝 武井 大昴
2011年9月23日
第5回 極真空手チャレンジカップ

和光市総合体育館 メインアリーナ

第5回 大会結果
幼年
優勝 村田さくら 準優勝 宮脇 涼羽

小学1年生
優勝 小林 拓斗 準優勝 佐藤  環

小学2年生
優勝 渡辺 直人 準優勝 小泉 貴士

小学3年生
優勝 松井  丈 準優勝 河本 龍真

小学4年生
優勝 阿部 勇太 準優勝 柿崎 透真

小学5年生
優勝 志村 透也 準優勝 杉山 大昴

小学6年生
優勝 松井 秀斗 準優勝 大谷  湧

壮年(40歳以上)
優勝 横溝 真弘 準優勝 立野  優

一般男子
優勝 高橋孝士朗 準優勝 桑原 弘行
2010年3月22日
第4回 極真空手チャレンジカップ

練馬区立南が丘中学校

第4回 大会結果
型の部

幼年
優勝 香取 都佳 準優勝 岩切 寿駿 第三位 芳野 樹弥 第四位 白石百合愛

少年初級
優勝 高井 優輔 準優勝 小田 恭輔 第三位 宮脇 茂夫 第四位 立野  聖

少年中級
優勝 宮脇 一輝 準優勝 小林 愛美 第三位 白石海勇士 第四位 清野 順大

一般初級
優勝 立野  優 準優勝 清水 将央

一般中級
優勝 谷  慎一


組手の部

幼年
優勝 野田 翔太 準優勝 奥谷凜太郎 第三位 山上 礼翔 第四位 今井 裕太

小学1年生
優勝 佐伯 侑馬 準優勝 和田悠太郎 第三位 坂本 拓己 第四位 岩切 寿駿

小学2年生
優勝 岩崎 我門 準優勝 斎藤 太陽 第三位 日下部翔大 第四位 宮脇 茂夫

小学3年生
優勝 内村 隆元 準優勝 折笠 滉太 第三位 手塚丈一郎 第四位 高橋 慶成

小学4年生
優勝 新田 秀祐 準優勝 星名 祥吾 第三位 小川 真央 第四位 稲葉 竜世

小学5年生
優勝 石井 大成 準優勝 佐藤  天 第三位 門脇 湧大 第四位 木村 優希

小学6年生
優勝 阿久津航平 準優勝 安部 拓海

中学生男子
優勝 堀江 武人

一般女子
優勝 伊藤 円香

壮年
優勝 内田 清隆 準優勝 西田 直人

一般初級
優勝 中城  毅  準優勝 花輪雄太郎 第三位 柳  一輝 第四位 加藤 太千
2008年12月6日
第3回 極真空手チャレンジカップ

練馬区立南が丘中学校

第3回 大会結果
型の部

幼年
優勝 矢内   允 準優勝 村越 美柚 第三位 宮脇 茂夫 第四位 加藤 舞美

小年初級
優勝 矢内   創 準優勝 小澤 海人 第三位 後藤 彰吾 第四位安斎 和磨

小年中級
優勝 百富   悠 準優勝 小川 崇人 第三位 猿渡   司 第四位 古川 魁人

一般初級
優勝 熊田恵美子 準優勝 岩崎 靖夫

一般中級
優勝 根本 沙織 準優勝 二瓶 彩乃


組手の部

幼年
優勝 松城 和真 準優勝 高浜   悠

小学1年生
優勝 高取優太朗 準優勝 君田 琉伊 第三位 勝良 仁海 第四位 西澤 颯人

小学2年生
優勝 中川 勇気 準優勝 小池 亜美

小学3年生
優勝 石川 離京 準優勝 北村 美優 第三位 橋本 晃佑 第四位 白石海勇士

小学4年生
優勝 岩松 湧大 準優勝 三原 和幸 第三位 清野 順大 第四位 榎田樹里奈

小学5年生
優勝 法月 果也 準優勝 長岡 結夏

小学6年生
優勝 田中 辰伍 準優勝 久徳 康大

壮年初級
優勝 加茂   敬 準優勝 古川 哲雄

一般初級
優勝 保志 友和 準優勝 倉田 幸夫 第三位 花輪雄太郎 第四位 澤畑 欽央
2007年11月23日
第2回 極真空手チャレンジカップ

練馬区立南が丘中学校

第2回 大会結果
型の部

幼年
優勝 百富   悠 準優勝 田代 章仁 第三位 小池 亜実 第四位 猿渡   司

小年初級
優勝 草野   礼 準優勝 高取 優衣 第三位 草野 綾世 第四位 樽川 拓弥

小年中級
優勝 石井   新 準優勝 鈴木 統河 第三位 小川 崇人 第四位 小川 愛美

一般初級
優勝 鶴尾 郁子

一般中級
優勝 工藤   晃 準優勝 梅宮 弘樹


組手の部

幼年・年中
優勝 長岡 風弥

幼年・年中
優勝 倉田 永輝 準優勝 秋山 竜馬 第三位 勝良 仁海 第四位 村越 美柚

小学1年生
優勝 猿渡   司 準優勝 石川   舞

小学2年生
優勝 古川 魁人 準優勝 石川 璃京 第三位 鈴木 統河 第四位 佐藤 柊太

小学3年生
優勝 小川 崇人 準優勝 石井   新

小学4年生
優勝 北村 力也 準優勝 猿渡 和希

小学5・6年女子
優勝 宮内亜由美

小学5年生
優勝 大山 照羅

小学6年生
優勝 飯田 浩貴

壮年初級
優勝 宮本 哲輔

壮年上級
優勝 松崎   章

一般女子
優勝 加藤久美子 準優勝 伊藤   奏

一般初級
優勝 古賀 将司 準優勝 白井 隆裕

一般上級
優勝 内舘   等 準優勝 吉田 正一
2006年11月23日
第1回 極真空手チャレンジカップ

練馬区立南が丘中学校

第1回 大会結果
型の部

幼年
優勝 鈴木 統河 準優勝 田代 章仁 第三位 金子 莉奈 第四位 石川   舞

小年初級
優勝 飯田 浩貴 準優勝 吉野 梢恵 第三位 鈴木 来夢 第四位 宮脇 一輝

小年中級
優勝 石井 祐伍 準優勝 小川 愛美 第三位 金子 大悟 第四位 二瓶 彩乃

一般初級
優勝 高橋 信夫 準優勝 細矢真奈美

一般中級
優勝 図師 郁美 準優勝 工藤   晃


組手の部

幼年
優勝 石川   舞 準優勝 小川 開世 第三位 浅道 駿太 第四位 橋本   萌

小学1年生
優勝 古川 魁人 準優勝 石川 璃京 第三位 鈴木 統河 第四位 榎田 礼哉

小学2年生
優勝 石井   新 準優勝 小川 崇人 第三位 橋本   峻 第四位 林   浩大

小学3年生
優勝 石川   巧 準優勝 安倍 拓海

小学4年生
優勝 石井 祐伍 準優勝 大山 照羅

小学5・6年女子
優勝 三波 加奈 準優勝 志尾 舞夢

小学5年生
優勝 宮本翔一郎 準優勝 飯田 浩貴

小学6年生
優勝 坂本   稜 準優勝 岡本 智那

壮年初級
優勝 佐藤 明浩

壮年上級
優勝 金子 昭彦 準優勝 近藤   功

一般女子
優勝 鈴木 純子 準優勝 図師 郁美

一般男子
優勝 納   義純 準優勝 石畠 哲也